So erreichen Sie uns

Albert-Schweitzer-Kinderdorf Hessen e.V.
Am Pedro-Jung-Park 1
63450 Hanau

Tel: 06181. 2706-0
Fax: 06181. 2706-15
E-Mail: info@ask-hessen.de
Internet: www.ask-hessen.de

Geschäftsführender Vorstand

Dr. Wolfram Spannaus
Geschäftsführender Vorstand ASK Hessen e. V.
Tel.: 06441.7805 12
E-Mail: w.spannaus@ask-wetzlar.de

Spenden- und Mitgliederbetreuung

Simone Scharfe
Tel.: 06441.7805 37
E-Mail: s.scharfe@ask-hessen.de

Matthias Stephan
Telefon: 06181.2706 99 11
E-Mail: m.stephan@ask-hessen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Susanne Högler
Tel.: 06441.7805 30
Mobil: 0175.571 59 17
E-Mail: s.hoegler@ask-wetzlar.de

Gundula Hoffmann
Tel.: 06181.2706 66 77
Mobil: 0160.924 67 941
E-Mail: g.hoffmann@ask-hanau.de

CONNECT Fortbildung

Heike Brose
Leiterin von CONNECT
Tel.: 06181.2706 66 12
E-Mail: h.brose@ask-hessen.de

Antonia Schmid
Stellvertretende Leiterin CONNECT
Tel.: 06181.2706 66 12
E-Mail: a.schmid@ask-hessen.de

Hanne Marr
Verwaltung CONNECT
Tel.: 06181.2706 99 18
E-Mail: h.marr@ask-hessen.de